বরিশালে ইট দিয়ে পিঠিয়ে ভাইকে হত্যা  

বরিশাল নগরীতে বড় ভাইয়ের ইটের আঘাতে ছোট ভাইয়ের মৃত্যুর অভিযোগ উঠেছে। শনিবার বেলা সাড়ে ১১টার দিকে বগুরা রোডের রংধনু কমিউনিটি সেন্টার এলাকায় এই ঘটনা ঘটে।

নিহতের নাম মো. ফরিদ হোসেন (৪৫)। নিহত মো. ফরিদ হোসেন ওই এলাকার জেসমিন ভিলার বাসিন্দা মৃত এমএ মজিদ খানের ছেলে। এ ঘটনায় নিহতের আপন ভাই মো. শাহ আলম খান ও মফিজুল ইসলাম খান নান্নুসহ তিনজনকে আটক করেছে থানা পুলিশ।

নিহতের অপর ভাই জিয়াউর রহমান খান জানান, তারা ১০ ভাই ও ৩ বোন। এদের মধ্যে মো. ফরিদ হোসেন খান তাদের বাড়ির সামনে থাকা কাতার থাই অ্যালুমিনিয়াম ফেব্রিকেটর নামের স্টল ভাড়া দিতেন। সম্প্রতি স্টলের ভাড়া নিয়ে ভাইদের মধ্যে বিরোধ তৈরি করে ওই স্টলের ভাড়াটিয়া কাজায। শনিবার সকাল সাড়ে ১০টার দিকে ভাড়াটিয়ার কাছে স্টলের ভাড়া আনতে যান ফরিদ হোসেন। এ নিয়ে দোকানের ভাড়াটিয়া কাজাযের সঙ্গে ফরিদের কথা কাটাকাটি হয়। তখন কাজায ফরিদের অপর ভাই মো. শাহ আলম খান, মফিজুল ইসলাম খান নান্নু, মজিবর রহমান ও ভাতিজা সিয়ামকে ডেকে নেন। সেখানে কথা কাটাকাটির এক পর্যায় সবাই মিলে ফরিদ হোসের উপর হামলা করে। এসময় তারা পাইপ ও ইট দিয়ে পিটিয়ে ফরিদকে গুরুতর আহত করে। বাধা দিতে গেলে তারা অপর ভাই জিয়াউর রহমানকেও মারধর করে। এতে গুরুতর আহত ফরিদ হোসেনকে উদ্ধার করে বরিশাল শের-ই-বাংলা মেডিকেল কলেজ (শেবাচিম) হাসপাতালে নিয়ে গেলে জরুরী বিভাগের দায়িত্বরত চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করেন।

নিহত ফরিদের স্ত্রী রোজী বেগম জানান, পৈতৃক জমি-জমা ভাগাভাগি নিয়ে অনেকদিন থেকেই ১০ ভাইয়ের মধ্যে বিরোধ ছিল। নিহত ফরিদ একটু সহজ-সরল হওয়ায় তাকে ভাইরা ঠকিয়ে আসছে। পরে স্থানীয়ভাবে পৈতৃক জমির উপরে থাকা থাই অ্যালুমিনিয়াম দোকানের ভাড়া নির্ধারণ করে দেওয়া হয় ফরিদকে। সে অনুযায়ী ফরিদ নিয়মিত চার-পাঁচ বছর থেকে দোকানের তিন হাজার টাকা ভাড়া তোলেন। সকালে ফরিদ দোকানের ভাড়া আনতে গেলে বড় ভাই শাহ আলম বাধা দেয়। এর পর ভাইদের মধ্যে কথা কাটাকাটির এক পর্যায়ে ভাই শাহ আলম ও দোকানদার কাজাযসহ চার-পাঁচজন মিলে পাশে থাকা ইট দিয়ে পিটিয়ে ফরিদকে আহত করে।

কোতোয়ালি মডেল থানার ওসি মো. নুরুল ইসলাম বলেন, দোকান ভাড়ার টাকা নিয়ে দ্বন্দ্বের জের ধরে এ হত্যাকাণ্ড ঘটেছে বলে প্রাথমিক ভাবে নিশ্চিত হওয়া গেছে। অভিযোগের ভিত্তিতে নিহতের ভাই শাহ আলমকে আটক করা হয়েছে। এছাড়া তার অপর ভাই মফিজুল ইসলাম খান নান্না ও তার ছেলে সিয়ামকে জিজ্ঞাসাবাদের জন্য থানায় নেয়া হয়েছে।

এছাড়া অভিযুক্ত দোকানের ভাড়াটিয়া কাজায ও অপর ভাই মজিবর রহমানকে আটকের চেষ্টা চলছে বলেও জানান ওসি মো. নুরুল ইসলাম।

 

টাইমস/এইচইউ

Share this news on:

সর্বশেষ

img
দেশের বাজারে আজ কত দামে বিক্রি হচ্ছে স্বর্ণ Jan 09, 2026
img
প্রাথমিকের শিক্ষক নিয়োগ পরীক্ষার প্রশ্নফাঁসের চেষ্টার অভিযোগে আটক ২ Jan 09, 2026
img
ইরানে কাসেম সোলাইমানির ভাস্কর্য ভেঙে ফেলল বিক্ষোভকারীরা Jan 09, 2026
img
সুইমিংপুলে সাহসী লুকে জেবা জান্নাত Jan 09, 2026
img
বোর্ডে থাকলে মুস্তাফিজ ইস্যুতে নিজের অবস্থান জানালেন তামিম Jan 09, 2026
img
ব্রাহ্মণবাড়িয়া-১ আসনের মনোনয়নপত্র প্রত্যাহার করে নিলেন একরামুজ্জামান Jan 09, 2026
img
পুষ্পা টু-তে ব্যতিক্রমী সিদ্ধান্ত নিয়ে মুখ খুললেন শ্রীলীলা Jan 09, 2026
img
বিশ্বব্যবস্থা ধ্বংস করছে যুক্তরাষ্ট্র : জার্মান প্রেসিডেন্ট Jan 09, 2026
বিপন্ন বিশ্বব্যবস্থা, যুক্তরাষ্ট্রের আচরণে উদ্বেগ জার্মানির Jan 09, 2026
প্রাইমারি পরীক্ষার প্রশ্নপত্র ফাঁস চক্রের একজন আটক! Jan 09, 2026
জনগণের প্রশ্ন-ভোট হবে কি হবে না? Jan 09, 2026
অনুমোদনের পথে জুলাই দায়মুক্তি খসড়া Jan 09, 2026
কারাবন্দিদের হাতে তৈরি নকশিকাঁথা! দাম জানলে চমকে যাবেন! Jan 09, 2026
জামায়াতে ইসলামীর নির্বাচন পরিচালনা কমিটি গঠন Jan 09, 2026
বাংলাদেশ-ভারত সম্পর্ক: উত্তেজনা থেকে সম্ভাব্য পুনর্গঠন Jan 09, 2026
১০ মিনিটে গোটা বিশ্বের সারাদিনের সর্বশেষ আলোচিত সব খবর Jan 09, 2026
৫০০ শতাংশ শুল্ক আরোপে ট্রাম্পের সম্মতি Jan 09, 2026
বিড়ালদের জন্য শেল্টারবক্স দিলো ডাকসু Jan 09, 2026
দ্য ব্লাফ-এ একেবারে নতুন লুক Jan 09, 2026
বাস্তব অভিজ্ঞতা নিয়ে সিনেমায় হাস্যরস Jan 09, 2026